Caol Ila 2011/2025 North Star Spirits Obscurities & Curiosities
109,00 € Ursprünglicher Preis war: 109,00 €97,00 €Aktueller Preis ist: 97,00 €.
155,71 € 138,57 € / l
inkl. 19 % MwSt. zuzüglich Versandkosten
Aroma: Frischer Torfrauch, Seeluft und Zitronenschale treffen auf Vanille, süßes Malz und eine dezente Kräuternote. Dahinter etwas Asche, getoastetes Holz und eine Spur Meersalz.
Geschmack: Weich und zugleich lebendig – süßer Rauch, Honig, helles Malz und maritime Würze verbinden sich mit grünen Äpfeln, leichtem Teer und etwas Zitronenöl.
Abgang: Langanhaltend, trocken und rauchig – mit Noten von Salz, Torf, Vanille und einer feinen, aschigen Würze.
48,5% vol.
3 vorrätig
Produkt enthält: 0,7 l
Artikelnummer: Caol Ila 2011/2025 North Star Spirits Obscurities & Curiosities Kategorien: Angebote, Whisky, Schottland, Sansibar WhiskyZusätzliche Informationen
| Gewicht | 1 kg |
|---|---|
| Alkohol | 48,5 vol. |
| Land | Schottland |
| Distillery | North Star Spirits |
| Sorte | Single Malt Whisky |
| Rauch | nicht rauchig |
| Fassstärke | Ja |
| Allergene | Keine |
| Flascheninhalt | |
| Nettofüllmenge | 0,7 l |
Produktsicherheit
Sicherheitshinweise
Ähnliche Produkte
-
Angebot: -10.6%
Ausführung wählen Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
Glengoyne Legacy – Chapter Three
6,20 € – 59,00 €124,00 € – 84,29 € / l
inkl. MwSt.
Produkt enthält: 0,05 l – 0,7 l
-
Angebot: -10.5%
Ausführung wählen Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
Arran 10 Jahre – Single Malt Scotch Whisky
4,00 € – 34,90 €80,00 € – 49,86 € / l
inkl. MwSt.
Produkt enthält: 0,05 l – 0,7 l
-
The Speyside Connection 10 Jahre – North Star Spirits
67,00 €95,71 € / l
inkl. 19 % MwSt.
Produkt enthält: 0,7 l
-
Angebot: -10%
Bunnahabhain Staoisha 11 Jahre 2013/2025 North Star Spirits
97,00 €Ursprünglicher Preis war: 97,00 €87,00 €Aktueller Preis ist: 87,00 €.138,57 €124,29 € / linkl. 19 % MwSt.
Produkt enthält: 0,7 l
-
Angebot: -10.1%
Ausführung wählen Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
Lagavulin Offerman Edition – Caribbean Rum Cask 11 Jahre
7,00 € – 89,00 €– 127,14 € / l
inkl. MwSt.
Produkt enthält: 0,05 l – 0,7 l
-
Angebot: -14%
Pulteney 16 Jahre 2008 – 2024 Cask #12 Signatory Vintage
139,00 €Ursprünglicher Preis war: 139,00 €119,00 €Aktueller Preis ist: 119,00 €.198,57 €170,00 € / linkl. 19 % MwSt.
Produkt enthält: 0,7 l
-
Angebot: -10.7%
Ausführung wählen Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
Tamdhu 18 Jahre
12,50 € – 159,00 €250,00 € – 227,14 € / l
inkl. MwSt.
Produkt enthält: 0,05 l – 0,7 l
-
Angebot: -12%
Glencairn Glass 6er Set
32,90 €Ursprünglicher Preis war: 32,90 €28,90 €Aktueller Preis ist: 28,90 €.32,90 €28,90 € / Stückinkl. 19 % MwSt.
Produkt enthält: 1 Stück








